Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: четыре очка Кучерова, «сухари» Бобровского и Худобина

Изображение: Resolute, wikimedia.org
Никита Кучеров

Четыре очка Никиты Кучерова, «сухие» матчи Сергея Бобровского и Антона Худобина, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 13 февраля от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» прервал семиматчевую победную серию «Чикаго Блэкхоукс», обыграв соперника со счетом 6:3. Форвард «медведей» Брэд Маршанд забросил шайбу и сделал три голевые передачи. По три очка у «Бостона» набрали Джейк Дебраск (1+2), Дантон Хейнен (1+2) и Давид Крейчи (2+1). Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн сделал одну голевую передачу, тем самым продлив свою серию игр с набранными очками до 15.

Также после трех побед прервалась победная серия «Нью-Йорк Айлендерс», который уступил «Баффало Сэйбрз» 1:3. Лидер «Баффало» Джек Айкел сделал две результативные передачи.

«Даллас Старз» «всухую» переиграл «Флориду Пантерз» 3:0. Российский вратарь «звезд» Антон Худобин отразил все 30 бросков по своим воротам. Дубль и результативный пас на свой счет записал Тайлер Сегин, а нападающий Александр Радулов сделал два ассиста.

С таким же счетом «Коламбус Блю Джекетс» выиграл у «Вашингтон Кэпиталз». Победа стала для команды четвертой подряд. «Сухой» матч провел еще один российский вратарь Сергей Бобровский, сделавший 20 сейвов. Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин забросил одну из шайб своей команды.

«Оттава Сенаторз» на своем поле уступил «Каролине Харрикейнз» со счетом 1:4. Два гола у «Каролины» забросил Теуво Теравяйнен, а Майкл Ферланд набрал три очка (1+2).

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл у «Калгари Флэймз» со счетом 6:3. «Огоньки» проиграли четвертую из последних пяти игр. У «Калгари» две шайбы забросил Шон Монахан. А героем встречи стал российский форвард «молний» Никита Кучеров, который набрал четыре очка (1+3). Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 19 бросков из 22-х.

«Сент-Луис Блюз» одержал седьмую победу подряд, разгромив «Нью-Джерси Дэвилз» 8:3. По три очка набрали сразу два российских игрока «музыкантов» — Иван Барбашёв (2+1) и Владимир Тарасенко (0+3). К ним присоединился защитник Алекс Пьетранжело (2+1).

«Детройт Ред Уингз» выиграл у «Нэшвилл Предаторз» со счетом 3:2. Победную шайбу в третьем периоде забросил Андреас Атанасиу, ставший первой звездой матча. Вратарь «Детройта» Джимми Ховард отразил 32 броска из 34-х.

Со счетом 5:4 в упорной борьбе «Филадельфия Флайерз» переиграл «Миннесоту Уайлд». Форвард «летчиков» Джеймс Ван Римсдайк забросил две шайбы, в том числе победную за 5 минут до конца основного времени. Одна шайба на счету российского защитника «Флайерз» Ивана Проворова.

«Виннипег Джетс» одолел со счетом 4:3 «Нью-Йорк Рейнджерс». Дубль и голевой пас оформил нападающий «Джетс» Марк Шайфли. У «Рейнджерс» две шайбы забросил Мика Зибанежад, а одну — российский нападающий Павел Бучневич. Победную же шайбу в этой игре в ворота отправил Эндрю Копп.

«Колорадо Эвеланш» потерпел восьмое подряд поражение — на этот раз от «Торонто Мэйпл Лифс». Счет в матче — 5:2. По дублю оформили игроки «кленовых листьев» Назем Кадри и Каспери Капанен, а Остон Мэттьюз набрал три очка (1+2). Российский вратарь «лавин» Семён Варламов вышел в стартовом составе, пропустил четыре шайбы после 17 бросков и был заменен на 28-й минуте.

В заключительном матче «Аризона Койотис» переиграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:2. Главным героем встречи стал вратарь «койотов» Дарси Кюмпер, сделавший 41 сейв и не раз помешавший «рыцарям» в опаснейших ситуациях. По голу и ассисту на свой счет записали «койоты» Ник Казинс и Рихард Паник.

Результаты игрового дня:

«Бостон Брюинз» 6:3 «Чикаго Блэкхоукс»

«Баффало Сэйбрз» 3:1 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Флорида Пантерз» 0:3 «Даллас Старз»

«Коламбус Блю Джекетс» 3:0 «Вашингтон Кэпиталз»

«Оттава Сенаторз» 1:4 «Каролина Харрикейнз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 6:3 «Калгари Флэймз»

«Сент-Луис Блюз» 8:3 «Нью-Джерси Дэвилз»

«Нэшвилл Предаторз» 2:3 «Детройт Ред Уингз»

«Миннесота Уайлд» 4:5 «Филадельфия Флайерз»

«Виннипег Джетс» 4:3 «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Колорадо Эвеланш» 2:5 «Торонто Мэйпл Лифс»

«Вегас Голден Найтс» 2:5 «Аризона Койотис»

«Ванкувер Кэнакс» произвел обмен с «Нью-Йорк Рейнджерс». В Канаду переедет вратарь Марке Мазанец, а взамен «рейнджеры» получат выбор в седьмом раунде драфта — 2020.

Напомним, 14 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится двумя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.