Орландо, / ИА Красная Весна

Ямайка обыграла Гваделупу в Золотом кубке КОНКАКАФ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Со счетом 2:1 сборная Ямайка обыграла Гваделупу 17 июля в матче группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ.

Матч прошел в Орландо на стадионе «Орландо Сити».

На 4-й минуте матча автоголом отметился игрок Ямайки Амари’и Белл. На 14-й минуте Кори Бёрк с передачи Блэра Тёрготта счет сравнял. На 87-й минуте Джуниор Флемминг забил победный гол, ему ассистировал Леон Бэйли.

Желтую карточку в составе Гваделупы получил Стивенсон Кевин Казимир (41-я минута), в составе Ямайки: Леон Бэйли (62-я), Альвас Пауэлл (63-я), Лиам Мур (71-я).

Гваделупа — Тюрам-Ульен, Иреп, Барон, Кэвин Казимир, Альфонс, Мальпон, Аннетт, Сэйнт-Максимин, Иоахим Рамоф, Фаэтон, Архимед.

Ямайка — Блэйк, Пауэлл, Гектор, Мур, Лоу, Белл, Терготт, Джонсон, Николсон, Берк, Бэйли.

Ямайкс с шестью очками лидирует в группе С, Коста-Рика с тремя находится на втором месте, Суринам и Гваделупа баллов не набрали.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).