Бремен, / ИА Красная Весна

«Вердер» на выезде обыграл «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Победой футболистов «Вердера» над «Штутгартом» со счетом 2:0 завершился матч девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. Об этом 5 февраля стало известно по окончании встречи.

В первом тайме команды не сумели реализовать моменты и ушли на перерыв при равном счете 0:0. Небольшим превосходством владели хозяева, по владению мячом соотношение было 55% на 45% в пользу «Штутгарта».

На пятьдесят девятой минуте Стаге Йенс первым среагировал на отскок и отправил мяч в ворота левой ногой — 0:1. На семьдесят седьмой минуте гостям удалось удвоить преимущество. Нападающий «Вердера» Марвин Дукш с правой ноги нанес точный удар из-за пределов штрафной — 0:2.

После этой игры в активе у «Вердера» стало двадцать семь очков после девятнадцати игр, в таблице чемпионата они идут на восьмом месте. «Штутгарт» же занимает шестнадцатую строчку с шестнадцатью очками.