Теракт в Барселоне: туристы из России не пострадали

Туристы из России покинули центр Барселоны и находятся в безопасности. Об этом, ссылаясь на очевидца, 17 августа сообщает РИА Новости.
Александр Киселев, турист из России, оказавшийся во время теракта в центре Барселоны: «Мы находились в квартале от того, что произошло. Были с женой на экскурсии в Барселоне. После прогулки стояли на углу улицы. И вдруг увидели бегущую на нас толпу. Мы тоже побежали. Пока бежали, слышал, что на испанском кричали что-то похожее на русское «теракт».
Также россиянин упомянул о том, что два человека из туристической группы остались в кафе. Их заблокировали там службы безопасности. В настоящий момент их отпустили, и они на такси добираются в гостиницу, где проживают.
Напомним, что вечером 17 августа в Барселоне микроавтобус врезался в толпу. Полиция квалифицировала случившееся как теракт. Сообщается о 13 погибших и около 50 раненых. В дальнейшем поступала информация, что на месте теракта слышны взрывы, а позже в один из ресторанов ворвались двое вооруженных людей и захватили заложников. Полиция разыскивает водителя фургона 7083 JWD.