Атланта, / ИА Красная Весна

Тейлор Фритц обыграл Нисикори в ¼ финала теннисного турнира в Атланте

Теннис
Теннис

Победой американского теннисиста Тейлора Фритца над японцем Кеи Нисикори завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Атланте. Об этом 29 июля стало известно по окончании встречи.

Девятая ракетка мира нанес поражение четыреста двадцать девятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и двенадцать минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Санта-Фе вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет еще один американец, Джеффри-Джон Вулф, обыгравший немца Доминика Кепфера — 6:2, 6:3.

Состязания ATP 250 в Атланте проходят с 24 по 30 июля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $737 170 (67 067 726,6 руб.). Австралиец Алекс де Минор является действующим чемпионом турнира.