Берн, / ИА Красная Весна

Финский лыжник одержал победу в гонке «Тур де Ски». Большунов — второй

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Победу в классической лыжной гонке с раздельного старта в рамках престижной лыжной многодневки «Тур де Ски» одержал представитель сборной Финляндии Ийво Нисканен 29 декабря, показав лучшее время на дистанции 15 километров.

Второе место занял лидер сборной России Александр Большунов, уступивший победителю чуть менее 20 секунд. Третье место на счету норвежца Пола Голберга.

«Тур де Ски». Ленцерхайд (Швейцария). II этап. Гонка на дистанции 15 км (классический стиль, раздельный старт). Мужчины.

1. Ийво Нисканен (Финляндия) — 34:52,7

2. Александр Большунов (Россия) — 19,3

3. Пол Голберг (Норвегия) — 25,2

4. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 34,3

5. Иван Якимушкин (Россия) — 34,6.

Чуть ранее в аналогичной лыжной гонке у женщин победу праздновала сестра Йиво Нисканена финская спортсменка Кертту Нисканен. Бронзовую медаль завоевала лидер сборной России Наталья Непряева, уступившая победительнице чуть более 30 секунд.