Виннипег, / ИА Красная Весна

НХЛ: голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Виннипег»

Изображение: (CC BY-NC-ND 2.0) Rob Masefield (masey.co)
«Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в три шайбы переиграл «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 декабря на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

В составе «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Тревор ван Римсдайк (24-я минута), российский форвард Евгений Кузнецов (29-я минута, в большинстве), Маркус Юханссон (30-я минута, буллит), Ларс Эллер (36-й минуте) и российский форвард Александр Овечкин, который на 58-й минуте поразил пустые ворота хозяев льда.

На это «Виннипег» ответил двумя голами в исполнении Адама Лаури (41-я минута) и Пьера-Люка Дюбуа (44-я минута).

Итоговый счет — 2:5, уверенная гостевая победа «Вашингтона» (32 очка), который занимает десятое место в Восточной конференции НХЛ. «Вегас» (37 очков) — на втором месте на Западе.