1. За рубежом: реальный мир
  2. Пожары в мире
Каир, / ИА Красная Весна

При пожаре на фабрике в Египте погибло 20 человек

Петр Миронов. Тушение пожара на нефтеперегонном заводе в городе Грозном. 1975 год
Петр Миронов. Тушение пожара на нефтеперегонном заводе в городе Грозном. 1975 год

По меньшей мере 20 человек погибло и 24 получили ранения при пожаре на фабрике одежды в Каире 11 марта, сообщает телеканал Al Jazeera.

Возгорание произошло 11 марта на фабрике по производству одежды в Обуре, одном из пригородов Каира. Огонь быстро распространился по всем четырем этажам производства.

Сообщается, что к горящей фабрике выехали 15 пожарных бригад. Машины скорой помощи развезли пострадавших по ближайшим больницам.

Согласно заявлению местных властей, причина возникновения пожара остается неизвестной. Начато расследование под руководством федерального прокурора.

По данным Al Jazeera, за последние годы в Египте было несколько подобных пожаров. Тогда горели здания, построенные без надлежащего надзора со стороны властей после так называемой «арабской весны» 2011 года.

Комментарии
Загружаются...