Президент Франции принял приглашение посетить Россию

Изображение: tpsdave, pixabay, cc0
Хлеб, соль
Хлеб, соль

Президент Франции Эммануэль Макрон принял приглашение президента Владимира Путина посетить Россию, сообщила посол Франции Сильвия Берманн 4 декабря, выступая на лекции в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

Тем самым Сильвия Берман официально подтвердила информацию, распространенную ранее МИД РФ, о согласии президента Франции на приезд в Россию. Однако, французский посол не уточнила предполагаемую дату визита.

Напомним, что в последнее время Франция прилагает ряд усилий по влиянию на послевоенное обустройство Сирийской Арабской Республики. Так в июле этого года президент Франции Эммануэль Макрон объявил о создании специальной контактной группы для обеспечения послевоенной стабилизации в Сирии, а 8 ноября спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Росией Жан-Пьер Шевенман привез Президенту РФ Владимиру Путину письмо от французского президента, которое касается практических действий по ситуации в Сирии.

Комментарии
Загружаются...