2. Футбол: Россия (РПЛ)
Самара, / ИА Красная Весна

«Ахмат» выиграл пятый матч подряд в РПЛ, обыграв «Крылья Советов»

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Грозненский «Ахмат» с разницей в два мяча обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 28 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 10 мая на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — Мохамед Конате отличился с передачи Бернарда Бериши.

Во второй половине «Крылья Советов» много времени проводили в позиционной атаке. «Ахмат» вновь сделал ставку на контратаки и не прогадал. На 62-й минуте Бернард Бериша оставил не у дел оборону хозяев поля и удвоил преимущество «Ахмата».

«Крылья» так и не смогли пробить вратаря гостей Гиорги Шелию — 0:2, пятая подряд победа «Ахмата» и второе подряд поражение «Крыльев Советов» в чемпионате.

После этого матча «Ахмат» (35 очков) занимает 10 место в РПЛ. «Крылья Советов» (40 очков) — на шестой строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 51 баллом в активе.