Иркутск, / ИА Красная Весна

Венгрия стала первым полуфиналистом ЧМ-2020 по хоккею с мячом в группе «Б»

Изображение: Александр Ермаков © ИА Красная Весна
Сборная Венгрии на построении

Победителем первого четвертьфинального матча 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе «Б» стала сборная Венгрии. Матч состоялся 4 марта на стадионе «Труд» в Иркутске.

Соперник сборной Венгрии по ¼ финала — сборная Японии — поддался не сразу. Первый гол в японские ворота удалось переправить 38-летнему венгерскому нападающему Линусу Шеллину на 9-й минуте. Сборная Японии упорно противостояла венграм до середины второго тайма и имела шансы сравнять счет, но команду подвела реализация.

Однако венгерской сборной удалось дожать соперника, и с 45-й минуты японцы пропустили три гола. Ответить у сборной Японии получилось один раз — на 53-й минуте отличился полузащитник Масаки Миякава. Второй мяч в ворота венгров японцы забили уже после финального свистка, и гол не был учтен арбитрами. Итоговый счет матча — 4:1.

Сборная Венгрии — Сборная Японии 4:1 (1:0)

Голы забивали: Линус Шеллин (9,52), Деннис Пачай (45,58) — Масаки Миякава (53)

Напомним, первая четвертьфинальная пара последний раз встречалась на ЧМ-2019 в матче за третье место. Тогда бронзовым призером группы «Б» стала сборная Венгрии, обыграв японцев со счетом 6:0.