В Туле прошел турнир по фехтованию на первенство России

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Медали командного первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей разыграли в Туле 19 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Первое место соревнований определилось в финальной встрече первых сборных Москвы (П. Бузинов, Е. Ломага, А. Удовиченко, Н. Хоменко) и Московской области (М. Казмин, М. Потапов, В. Толасов, Д. Швелидзе). Проведя первый бой вничью, шпажисты Подмосковья затем вышли вперед и уже не уступили лидерства, победив в итоге 36:45.

Третье место завоевала первая сборная Санкт-Петербурга (К. Гуров, Д. Просвирнин, Д. Сафин, А. Саркисян). Проиграв в полуфинале 32:45 победителям турнира, питерские фехтовальщики выиграли затем матч за бронзовые медали у второй сборной Москвы со счетом 45:37. Всего в соревнованиях молодежного первенства России приняли участие 27 команд спортсменов не старше 23 лет, включая сборную Белоруссии (14-е место).