ВОЗ призывает страны Африки не отменять карантин

Снятие карантина в Африке может привести к новому витку заражений коронавирусом, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейсус, 12 апреля передает New Zimbabwe.
Выступая на ежедневном пресс-брифинге, Гебрейсус сказал, что низкие показатели инфицирования коронавирусом в Африке не означают, что теперь можно отменять карантин, поскольку есть признаки того, что он начал распространяться в селах, а там медицинское обслуживание значительно менее доступно.
«ВОЗ работает с пострадавшими странами над стратегиями постепенного и безопасного ослабления ограничений», — сказал Гебрейсус.
Отметим, в настоящее время число зараженных COVID-19 в Африке составляет 13 636 человек, количество погибших 742, выздоровевших 2 358 человек.
Читайте также: В Африке нет настоящей статистики по коронавирусу — The Africa Report