1. Экономическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Прокуратура Армении не увидела криминала в подаренных мэрии Еревана КамАЗах

Изображение: (cc) Stolbovsky
Мусоровоз «КАМАЗ»
Мусоровоз «КАМАЗ»

Факт получения подарков от юридических лиц мэрией Еревана не содержит признаков преступления, заявили в прокуратуре Армении, 21 января пишет Sputnik Армения.

Проверка сообщений о полученных в дар мэрией Еревана мусороуборочных КамАЗах показала, что автомобили получены от разных физических и юридических лиц, включая посольство Китая в Армении. Почти все эти лица и организации действительно получили разрешения на строительство зданий в Ереване.

Однако, «все процедуры были проведены в рамках закона, и нарушений выявлено не было», — заявили в прокуратуре. В то же время прокуратура предложила мэрии применить процедуры, способные обеспечить правовые основания процессов, попавших под подозрение, их необходимую прозрачность и публичность.

Напомним, ранее глава фракции «Луйс» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян заявил, что мусороуборочные КамАЗы, появившиеся в Ереване, подарил городу бизнесмен Самвел Алексанян.

Ответной услугой от мэрии, по его словам, было выданное разрешение на строительство в административном районе Давташен.

Мэрия в ответ опубликовала список дарителей, в который действительно входит компания ООО Alex&Holding, фактическим владельцем которой считается Самвел Алексанян, несмотря на то, что она зарегистрирована на другое лицо. Согласно данным мэрии, ООО Alex&Holding подарила 3 машины из 19.

Комментарии
Загружаются...