Гринсборо, / ИА Красная Весна

Теннисист Котов потерпел поражение на старте турнира в Уинстон-Сейлеме

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Павла Котова от американца Митчелла Крюгера завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Уинстон-Сейлеме. Об этом 22 августа стало известно по окончании встречи.

Девяносто седьмая ракетка мира уступил двести семьдесят пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 4:6. Противостояние продолжалось один час и пятнадцать минут.

Таким образом, Крюгер вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет Иржи Легечка из Чехии, пропускавший матч первого круга из-за высокого посева.

Состязания в Уинстон-Сейлеме проходят на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 26 августа. Призовой фонд соревнований составляет $760 930 (71 070 862 руб.). Действующим победителем турнира является Адриан Маннарино из Франции.