Председатель КНР призвал укрепить контакты между КНР и США

Пекин и Вашингтон должны приложить усилия для укрепления контактов между двумя странами в торговой, военной и дипломатической сферах, заявил 5 июня председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, сообщило Центральное телевидение Китая.
Си Цзиньпин сказал, что настало время для сокращения недопонимания и укрепления сотрудничества между Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой.
По словам председателя КНР, «обе стороны должны усиливать контакты в различных областях, включая дипломатию, торгово-экономическую и военную сферу, а также правоохранительную деятельность, продвигать достижение консенсуса, сокращать недопонимание и укреплять сотрудничество».
Как сообщило Центральное телевидение Китая, разговор состоялся по инициативе США.