2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Сочи» уверенно обыграл «Рубин» в товарищеском турнире

Изображение: (сс) pxhere.com

«Сочи» одержал уверенную победу над казанским «Рубином» в матче третьего тура межсезонного турнира Кубок Матч Премьер 17 июля в подмосковных Химках.

Первый тайм завершился нулевой ничьей — казанцы имели преимущество в дебюте матча, но сочинцы выровняли игру к середине тайма, но ни одной из команд не удалось отличиться — 0:0.

Дебют второго тайма остался за «Сочи», который смог материализовать свое преимущество в забитые мячи — на 48-й минуте отличился защитник Данила Прохин, а спустя минуту счет уже стал 0:2 после гола Максима Барсова.

Надежду на спасение казанцам подарил полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов, который на 59-й минуте схлопотал вторую желтую карточку и был изгнан с поля. Но даже этот эпизод не помог «Рубину» — на 88-й минуте счет стал 0:3 после автогола Ивелина Попова. Казанцы наиграли лишь на гол престижа — на 90-й минуте пенальти реализовал Сеад Хакшабанович — 1:3, уверенная победа «Сочи»

«Сочи» с четырьмя очками в активе занимает второе место в турнирной таблице Кубка Матч Премьер. Лидирует в турнире московский «Спартак» (4 очка), у которого есть матч в запасе. «Рубин», в активе которого два очка, занимает третье место. Замыкают турнирный квартет «Химки» (0).

«Рубин» — Дюпин, Нижегородов, Мусаев, Самошников, Зуев, Абильгор, Шатов, Хван, Хакшабанович, Кварацхелия, Деспотович.

«Сочи» — Заболотный, Барач, Родригао, Прохин, Заика, Цаллагов, Нобоа, Маргасов, Юсупов, Дуганджич, Бурмистров.

Удаление: Цаллагов (59).