Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» и «Оттава» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: (cc) Alaney2k
«Оттава Сенаторз»

«Оттава Сенаторз» со счетом 5:4 переиграла «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 1 февраля на арене «Белл-центр» в Монреале.

В составе «Оттавы» дубль оформил Тим Штюцле (4-я минута и 53-я минута, в большинстве), по разу отличились Клод Жиру (3-я минута, с передачи Никиты Зайцева), Алекс Дебринкэт (37-я минута, в большинстве) и Брэди Ткачук, который принес победу гостям на 59-й минуте.

«Монреаль», который по ходу матча дважды сравнивал счет (3:3 и 4:4), забросил на одну шайбу меньше — в составе хозяев по одному голу забили Кирби Дак (14-я минута, в большинстве) и Майк Хоффман (40-я минута, в большинстве), а Рафаэль Арве-Пинар оформил дубль (52-я и 55-я минуты).

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Оттавы» (51 очко), которая занимает 12 место в Восточной конференции НХЛ. «Монреаль» (44 очка) — на предпоследнем 15 месте на Востоке.