Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Боруссия» уверенно разобралась с «Ньюкаслом» в 4-м туре Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Дортмундская «Боруссия» всухую обыграла «Ньюкасл» 7 ноября в матче четвертого тура группы F Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

По ходу матча «Боруссия» владела преимуществом, которое в итоге воплотилось в два забитых мяча. Счет в матче на 26-й минуте открыл немецкий нападающий «Боруссии» Никлас Фюллькруг — 1:0 к перерыву.

Точку в матче поставил Юлиан Брандт, который отличился на 79-й минуте. «Ньюкасл» пять раз за матч пробил в створ ворот «шмелей», но ни один из этих ударов не достиг цели. Финальный счет — 2:0, уверенная победа «Боруссии», которая реабилитировалась перед болельщиками за разгромное поражение от «Баварии» (0:4) в минувшую субботу.

После этого матча в группе F лидирует «Боруссия» (7 очков). Следом расположились ПСЖ (6 очков), «Ньюкасл» (4 очка) и «Милан» (2 очка).