Итальянки уверенно переиграли кореянок в волейбольной Лиге наций

Изображение: (cc) jackmac34
Флаг Италии
Флаг Италии

Женская сборная Италии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Южной Кореи 1 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Армеец Арене» в Софии. Итальянские волейболистки выиграли первый сет (25:17), кореянки взяли второй (23:25). Но класс итальянок сказался в третьей и четвертой партиях (25:15, 25:19) — 3:1 по сетам в пользу сборной Италии.

Наибольший вклад в победу сборной Италии внесла диагональная Сильвия Нвакалор, набравшая за игру 21 очко. Наилучшую результативность в составе команды Польши продемонстрировала доигровщица Ли Хан Би (14 очков).

Сборная Италии (20 очков) после этого матча занимает четвертое место в турнирной таблице предварительного этапа. Команда Южной Кореи (0 очков) — на 16-м месте.