Турин, / ИА Красная Весна

Гол Криштиану Роналду спас «Ювентус» от поражения в матче с «Торино»

Изображение: Цитата из видео "ЧТО ТВОРИТ РОНАЛДУ ЗА ЮВЕНТУС" пользователя "Taraz Football". youtube.com
Криштиану Роналду бьет по воротам

«Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Торино» 3 мая в туринском дерби в рамках 35-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Юве» уже обеспечил себе чемпионство и вышел на поле без турнирной мотивации. И «Торино» воспользовался расслабленностью чемпиона Италии. На 18-й минуте Саша Лукич воспользовался грубой ошибкой полузащитника Миралема Пьянича и отправил мяч в сетку ворот «Ювентуса».

Однако на 84-й минуте «Юве» смог спастись от поражения в дерби. Леонардо Спинаццола выполнил подачу с левого фланга, на которую откликнулся Криштиану Роналду. Португалец головой переправил мяч в ворота Сальваторе Сиригу, сравняв счет.

В итоге матч завершился со счетом 1:1. «Торино» потерял важнейшие два очка в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона.

«Ювентус» 4-4-2: Щенсный; Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола; Куадрадо (78’ Перейра), Пьянич, Матюиди, Бернардески (85’ Де Шильо); Кин, Роналду

«Торино» 3-4-2-1: Сиригу; Иццо, Н’Кулу, Бремер; Де Сильвестри (89’ Дзадза), Ринкон, Мейте, Ансалди; Беренгер (70’ Беренгер), Лукич (79’ Эйна); Белотти

Отметим, после 35 игр «Юве» располагается на первой строчке чемпионата Италии с 89 очками. «Торино» — шестой с 57 очками — в двух очках от четвертой «Аталанты». Однако у клуба из Бергамо есть игра в запасе.