Великобритания хочет столкнуть Турцию с Россией на Черном море. Мнение

Алексей Боголюбов. Синопский бой 18 ноября 1853 года. Картина 1860 года
Алексей Боголюбов. Синопский бой 18 ноября 1853 года. Картина 1860 года

Атаки на российские корабли в Черном море являются попыткой Великобритании столкнуть Россию и Турцию, заявил турецкий политический эксперт Ибрагим Карагюль 8 декабря в комментарии РИА Новости.

По мнению эксперта, европейские страны хотят переложить ответственность за противостояние с Москвой на Турцию и для этого предпринимают соответствующие шаги.

Напомним, военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник назвал атаки на танкеры в Черном море актом государственного терроризма.

«Мы здесь имеем дело с государственным террором. Это не в первый раз случается, и не только от украинцев, но также от их хозяев. Их хозяева сидят в Лондоне и частично в Вашингтоне. Не будем забывать взрыв „Северного потока“, это иначе как государственным террором назвать нельзя. Попытка взорвать „Турецкий поток“ также была»,  — отметил Крапивник.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал атаки на танкеры у берегов Турции посягательством на суверенитет этой страны.