Канкун, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вера Звонарева стала чемпионкой парного Итогового турнира WTA

Изображение: Christopher Johnson, wikipedia.org
Вера Звонарева

Победой российской теннисистки Веры Звонаревой в паре с немкой Лаурой Зигемунд над Николь Меликар-Мартинес из США и австралийкой Эллен Перес завершился финальный матч на Итогового турнира WTA в парном разряде. Об этом 6 ноября стало известно по окончании встречи.

Российско-немецкий тандем обыграли своих соперниц в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, Звонарева и Зигемунд стали победительницами престижного турнира. Этот триумф стал восьмым совместным титулом для российской и немецкой теннисисток.

Итоговый турнир WTA в парном разряде проходил в мексиканском Канкуне с 29 октября по 5 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $9 000 000 (838 956 600 руб.). В 2022 году победу одержали российская теннисистка Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс из Бельгии.