Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Армении неожиданно проиграла Латвии в квалификации Евро-2024

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Мужская сборная Армении по футболу всухую уступила команде Латвии в матче седьмого тура группы D квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 12 октября на стадионе «Сконто» в Риге.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Латвии, в составе которой на 39-й минуте отличился Янис Икауниекс.

Казалось, что игру переломит удаление за вторую желтую карточку защитника команды Латвии Марциса Ошса на 53-й минуте. Но армянская сборная так и не смогла найти свою игру в атаке, а на 68-й минуте в большинстве еще и пропустила второй мяч. Окончательный счет на табло установил Даниэль Балодис.

Финальный счет — 2:0, неожиданная победа сборной Латвии.

После этого матча сборная Армении (7 очков) занимает третье место. Команда Латвии (3 очка) осталась на последнем пятом месте в группе.