«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу в овертайме над хоккейным клубом «Локомотив» (Ярославль) одержал «Авангард» (Омск) 22 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ярославские хоккеисты, забросив во втором периоде в течение 5 минут три шайбы, повели в счете 3:1. «Авангард» в третьем периоде проявил волю к победе, оформив две шайбы, причем вторую за 5 секунд до конца основного времени.

В дополнительное время тренерский штаб омичей рискнул, заменив вратаря на полевого игрока, и не прогадал. Омские хоккеисты воспользовались созданным численным преимуществом и вырвали победу у серьезного соперника.

У «Авангарда» отличились Иван Телегин (3-я минута), Рид Буше — 2 раза (52-я и 60-я минуты), и Корбэн Найт (61-я минута).

У «Локомотива» шайбы забросили Денис Алексеев (26-я минута в большинстве), Максим Шалунов (27-я минута в большинстве) и Максим Березкин (31-я минута).

4:3 — волевая победа ХК «Авангард».

После этого матча «Авангард» набрал 83 очка и разместился на 2-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Локомотив» с 90 очками идет на 2-м месте на Западе.