В Таджикистане выступили с инициативой реформировать ювелирную отрасль

Инициатива по реформированию производства ювелирных изделий в Таджикистане поступила от министерства промышленности и новых технологий республики 27 января, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что предложенная реформа ювелирной отрасли нацелена на развитие производства ювелирных украшений.
Основными мерами, которые должны стимулировать развитие производства отмечены в отношении реализации ювелирной продукции местного производства на зарубежных рынках.
На данный момент министерство рассматривает возможности и изучает опыт проведения соответствующих мероприятий. Принимаются предложения от заинтересованных лиц по решению данной задачи.
Напомним, ранее в период пандемии коронавируса Таджикистан активно распродавал золотой запас страны. За период с 2020 по 2021 год он сократился более чем в два раза с 22,3 тонны в 2019 году до 8 тонн в 2021 году.