Начали разрабатывать меры обеспечения судоходства в Азовском море

Для обеспечения грузоперевозок по Азовскому морю в условиях атак ВСУ на гражданский флот разрабатываются меры защиты разного рода, следует из сообщения, опубликованного 14 июля пресс-службой Минтранса России.
«Минтранс России предпринимает все необходимые действия для обеспечения грузовой логистики в связи с участившимися атаками противника на гражданский флот в акватории Азовского моря», — говорится в сообщении.
Помимо работы министерства, судовладельцы отрабатывают способы защиты судов. В самих портах меняют трафик движения, а также пытаются сократить время обработки судов.
В сообщении подчеркивается, что в случае необходимости массовые грузы будут перенаправлены другими видами транспорта. Делаться это будет во взаимодействии с профильными ведомствами и отраслевыми ассоциациями.
Напомним, 8 июля два танкера были повреждены в Таганрогском заливе при атаке украинских БПЛА.
10 июля в морском порту Таганрога произошел пожар после атаки БПЛА. На следующий день украинские БПЛА атаковали четыре судна в Таганрогском заливе.