2. Фехтование
Доха, / ИА Красная Весна

Татьяна Андрюшина стала призером международного турнира по фехтованию

Российская спортсменка Татьяна Андрюшина заняла третье место на международном турнире по фехтованию на шпагах в Катаре 26 января. Об этом сообщает сайт Международной ассоциации фехтования.

Наша шпажистка дошла до полуфинала, победив на пути к наградам китаянку Сун Йивен, в активе которой — «бронза» Рио-де-Жанейро. К сожалению, она почти без борьбы (15:5) проиграла бой за вход в финал еще одной олимпийской медалистке, опытной румынской спортсменке Ане Марии Попеску. 35-летняя Попеску выиграла серебряную медаль Олимпиады еще в 2008 году, и сейчас является номером один в мировом рейтинге. Татьяна разделила третье место с эстонской фехтовальщицей Эрикой Кирпу.

В финальном бою Попеску и Мары Наваррии из Италии сильнее оказалась румынка. Еще одна российская шпажистка, Юлия Лычагина, заняла восьмое место. Лидер команды, Виолетта Колобова, выступила неудачно, уже в одной шестьдесятчетвертой проиграв малоизвестной француженке Алие Лути.

Напомним, вчера на этом же турнире, но в соревнованиях среди мужчин первое место занял наш шпажист Сергей Бида.