Военные США озабочены «воодушевлением» КНР

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Китай и США
Китай и США

Военные США обеспокоены «воодушевлением» Китая в связи с увеличением военной мощи, констатирует журналист Стивен Сильвер, в статье от 11 марта опубликованной в The National Interest.

Он поясняет, что Адмирал ВМС США Филип Дэвидсон заявил в своих показаниях в Конгрессе на этой неделе, что Китай «воодушевлен» на военные действия, и необходимо сделать больше, чтобы противостоять этому.

«В отсутствие убедительного сдерживающего фактора Китайская Народная Республика (КНР) будет поощрять действия, направленные на подрыв международного порядка и ценностей, представленных в нашем видении свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — заявил адмирал.

«Самая большая опасность для Соединенных Штатов в этом соревновании — подрыв традиционного сдерживания», — добавил он.

Адмирал призвал к размещению объекта противоракетной обороны Aegis Ashore на территории Гуама, чтобы предотвратить возможное нападение Китая.

Автор приводит мнение военных чиновников, которые ждут от новой администрации Байдена действий и пытаются донести до нее ощущение «безотлагательности» и озабоченности по поводу китайских потенциальных угроз.

Комментарии
Загружаются...