Силовики задержали готовившего теракт в академии Тимирязева на 1 сентября

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Угроза теракта
Угроза теракта

Мужчину, который собирался устроить взрыв в московском вузе 1 сентября, задержали силовики, об этом 19 августа сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

Издание сообщает, что в Москве задержали молодого мужчину, который по заданию кураторов с Украины планировал 1 сентября совершить теракт в Тимирязевской академии.

Получал задания задержанный через Telegram, за совершение преступления он должен был получить $2,4 тыс. (195 тыс. руб.) Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, забрав его из схрона, террорист хранил СВУ у себя дома. Взорвать бомбу терорист планировал дистанционно в момент максимального скопления народа.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о подготовке террористического акта. Мужчина сразу же дал признательные показания.

Комментарии
Загружаются...