1. Реальная Россия
  2. Новости Ростеха
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Под эгидой ГК «Ростех» в Петербурге прошли соревнования по силе удара

Призеры личных соревнований мужчин на соревнованиях «Ударная десятка» в Санкт-Петербурге

Состоялись региональные соревнования по силе удара «Ударная десятка», организованное госкорпорацией (ГК) «Ростех» 17 мая на территории НИИ Телевидения, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сотрудники предприятий, входящих в Ростех, должны были наносить удары рукой по тренажеру-силомеру, который представляет из себя боксерскую грушу. Каждому участнику предоставлялись три попытки. Соревнование проводилось в личном зачете среди мужчин и женщин, а также в командном зачете среди предприятий. Мужские команды состояли из десяти участников, а женские из трех участниц.

В командном зачете среди мужчин первое место занял коллектив НИИ «Масштаб» (десять человек выбили 3807 кг), второе место выиграла команда НИИ «Нептун», третьим стал коллектив НИИ «Телевидения». Среди женских коллективов первенствовала также команда НИИ «Масштаб», вторыми стали девушки из НИИ «Гериконд».

В личном зачете среди женщин победила Светличная Анна ЦНИИ «Электрон» с результатом 211 кг.

В личном зачете среди мужчин выиграл представитель НИИ «Масштаб» Гарценов Лев с результатом 698 кг.

Напомним, чемпионат по силе удара «Ударная десятка» впервые был проведен в 2017 году и был посвящен десятилетию корпорации «Ростех». Вторым организатором является спортивный клуб «Академия бокса». Победители региональных соревнований попадают на финальные соревнования в Москву.