Шэньчжэнь, / ИА Красная Весна

ПСЖ обыграл «Ренн» в матче за Суперкубок Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» переиграл «Ренн» 3 августа в матче за Суперкубок Франции по футболу, прошедшем в Китае.

ПСЖ принял участие в матче как победитель чемпионата Франции, а «Ренн» — как обладатель Кубка Франции.

Счет в матче на 15-й минуте открыли футболисты «Ренна» — отличился Адриен Эну.

ПСЖ переломил ход игры во втором тайме. Нападающий Килиан Мбаппе сравнял счет в матче на 58-й минуте. А затем, на 73-й минуте, Анхель Ди Мария забил второй гол ПСЖ ударом со стандарта.

Этот гол оказался победным, так как игроки «Ренна» уже не смогли отыграться, хоть и создали ряд опасных моментов. ПСЖ выиграл со счетом 2:1 и завоевал Суперкубок Франции.

ПСЖ 4-3-1-2: Ареола; Менье (81’ Т. Силва), Керер, Диалло, Бернат; Эррера (61’ Ди Мария), Маркиньос (78’ Паредес), Верратти; Сарабия; Кавани, Мбаппе

«Ренн» 5-3-2: Коубек; Буриго (68’ Гбоо), Желен, Да Сильва, Морель, Мауасса; Силики (84’ Дель Кастильо), Гренье, Камавинжа; Эну (46’ Боеу), Тэт

Отметим, это 9-й Суперкубок Франции, выигранный ПСЖ. Парижане стали рекордсменом по количеству побед на турнире. Ранее 8 побед было также у «Лиона». ПСЖ выиграл последние 7 Суперкубков.