Иран забил шесть голов Афганистану в матче Кубка наций ЦАФА

Изображение: (cc) Etereuti
Флаг Ирана
Флаг Ирана

Сборная Ирана разгромила команду Афганистана 13 июня в матче группы B товарищеского футбольного турнира под эгидой Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA Nation’s Cup).

Матч прошел в Бишкеке на стадионе им. Долена Омурзакова.

Героем матча стал нападающий сборной Ирана Мехди Тареми, который оформил хет-трик (голы на 21-й, 28-й (пенальти) и 52-й минутах). Еще по разу в составе иранской сборной отличились бывший нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун (20-я минута), Алиреза Джаханбахш (45-я минута) и Реза Асади (67-я минута).

На это команда Афганистана ответила лишь голом Фаршада Нура на 57-й минуте.

Итоговый счет — 6:1, крупная победа сборной Ирана. В группе B, помимо Ирана и Афганистана, играет также команда Киргизии, которая в первом туре переиграла афганцев со счетом 1:0. В группе A выступают сборные Таджикистана, Туркменистана, Омана и Узбекистана. Матчи турнира проходят на стадионах Ташкента и Бишкека.