Среди погибших при сходе ледника в Индии граждан России нет — посольство

Информации о пострадавших, погибших или пропавших без вести граждан России при сходе ледника в индийском штате Уттаракханд не поступало, 7 февраля сообщила пресс-служба посольства России в Индии.
Утром 7 февраля ледник с горы Нандадеви сошел вниз по горным рекам Алакнанда и Дхаулиганга в Гималаях и вызвал наводнение в высокогорных районах штата. Удар стихии пришелся на плотины строящихся гидроэлектростанций «Риши Ганга» и «Дхаули Ганга», разрушив одну из них.
В связи с наводнением власти штата эвакуировали жителей сел, расположенных на берегах реки ниже гидроэлектростанции, а плотины в городах Шринагар, Ришикеш и Харидвар провели экстренный сброс воды.
По информации главного министра штата Тривендры Сингха Равата, на данный момент найдены тела семи погибших, пропавшими без вести считаются 125 человек, это число может вырасти.