Омск, / ИА Красная Весна

«Торос» одержал гостевую победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

«Торос» (Нефтекамск) одержал гостевую победу над «Омскими Крыльями» 7 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Торос» в первом периоде повел в счете 2:0, в третьем — 4:0 и уже не упустил победу в матче.

«Омские Крылья» — «Торос»: 2:4 (0:2, 0:1, 2:1); броски: 73-58; броски в створ ворот: 34-26; штраф: 10-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Цулыгин Ярослав (Дубровский Егор) — 6-я минута («Торос»);

0:2 — Абдеев Ильдар (Газимов Ильдан, Орлович-Грудков Денис) — 6-я минута («Торос»);

0:3 — Коренев Илья (Огирчук Даниил, Орлович-Грудков Денис) в большинстве — 34-я минута («Торос»);

0:4 — Маслов Кирилл (Огирчук Даниил, Орлович-Грудков Денис) в большинстве — 50-я минута («Торос»);

1:4 — Орлов Евгений (Угольников Александр, Шешин Дмитрий) в большинстве — 52-я минута («Омские Крылья»);

2:4 — Кол Тимур (Угольников Александр, Шешин Дмитрий) — 60-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Торос» набрал 42 очка и переместился на 10-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 27 набранным очком идет на 25-м месте.