«Челси» вырвал победу над «РБ Зальцбург» и вышел в плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс) @cfcunofficial (Chelsea Debs) London
«Челси»
«Челси»

Лондонский «Челси» со счетом 2:1 обыграл «Ред Булл Зальцбург» в матче пятого тура группы E Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 25 октября на стадионе «Ред Булл Арена» в Зальцбурге.

Счет в матче на 23-й минуте открыл хорватский полузащитник «Челси» Матео Ковачич — 0:1 к перерыву.

На 48-й минуте Чуквубуйке Адаму восстановил равновесие в счете. «Челси» владел инциативой и в итоге материализовал игровое преимущество в победный гол, автором которого стал Кай Хаверц на 64-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа, которая вывела «Челси» в плей-офф Лиги чемпионов.

После этого матча в группе E уверенно лидирует «Челси» (10 очков). Следом расположился «Ред Булл Зальцбург» (6 очков). «Милан» (4 очка) и загребское «Динамо» (4 очка) играют сегодня в Загребе.