В Севастополе прошли всероссийские соревнования по самбо памяти Одинцова

Всероссийские соревнования по самбо памяти героя Советского Союза Даниила Одинцова прошли в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев 29 октября в своем Telegram-канале.
«Сегодня в Севастополе состоялись 47-е традиционные всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященные памяти героя Советского Союза Даниила Сидоровича Одинцова», — написал Развожаев.
Он рассказал, что соревнования прошли в специализированном физкультурно-оздоровительном комплексе для занятий борьбой — «Доме самбо» в рамках партийного проекта «Единой России» «Zа Самбо».
«Этот проект создан и реализуется, чтобы привлекать детей и молодежь к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой, создавать комфортные условия для занятия спортом, делать его доступным», — пояснил Развожаев.
По его словам, более 120 спортсменов из Севастополя, Москвы, Республики Крым, Краснодарского края, Республики Адыгея и Владимирской области боролись за медали на Всероссийских соревнованиях.
Он также рассказал, что в медальном зачете среди юношей 2007–2009 годов рождения Севастополь занял 1-е место, среди девушек — 2-е место.
«Самбо — исключительно национальный вид борьбы, опирающийся на славные воинские традиции нашей армии. Традиции долга, чести, верности Отчизне. Рад, что самбо в Севастополе становится популярным», — заключил губернатор.