«Селтикс» обыграли «Никс» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

«Бостон Селтикс» со счетом 114:98 обыграли «Нью-Йорк Никс» 14 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «Ти Ди Гарден».

Первую, третью и четвертую четверти взял «Бостон» — 25:24, 32:23, 30:22. Вторая четверть осталась за «Никс» — 27:29.

В составе «Бостона» отличились: Джейсон Тейтум (35 очков, 6 подборов и 7 передач), Джейлен Браун (22 очка, 5 подборов и 6 передач), Кристапс Порзингис (21 очко и 6 подборов).

В составе «Нью-Йорка» — Джейлен Брансон (26 очков), Джулиус Рэндл (25 очков, 9 подборов и 5 передач), Джош Харт (16 очков, 9 подборов).

«Бостон» находится на втором месте на Востоке — 8 побед и два поражения. «Никс» расположились на девятом месте — 5 подборов и 5 передач.