Казань, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Ак Барсом» в КХЛ

Изображение: © A.Savin. WikiCommons
Хоккейная арена клуба «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» дома уступил московскому «Динамо» 19 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый период остался за казанцами — 3:1. Второй период с аналогичным счетом выиграли «динамовцы». В заключительной двадцатиминутке команды сыграли по нулям, доведя дело до овертайма.

В составе «Ак Барса» отличились Никита Дыняк (4-я минута), Кирилл Петров (5-я минута), Дмитрий Воронков (11-я минута) и Кирилл Панюков (37-я минута, в большинстве).

У «Динамо» шайбы забрасывали Андрей Сергеев (10-я минута), Иван Муранов (24-я минута), Вадим Шипачев (25-я минута) и Андрей Миронов (34-я минута). Итоговый счет — 4:4 после 60 минут игры.

На второй минуте овертайма победу «Динамо» принес Дмитрий Рашевский, которому ассистировали Эрик О’Делл и Вячеслав Войнов — 4:5, «Динамо» прервало трехматчевую серию поражений в КХЛ.

«Ак Барс» после 21 игры набрал 28 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. «Динамо» — четвертое на Западе. У команды в активе 26 очков в 19 матчах.