США: без реформы СБУ Украина в ЕС не попадет

Соединенные Штаты высоко оценивают работу народного депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой по реформированию Службы Безопасности Украины (СБУ), написала 7 апреля временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин в Twitter.
Квин выразила благодарность Безуглой за проделанную группой во главе с депутатом работу над новым законопроектом по СБУ.
Она отметила, что проведение реформы СБУ по приведению СБУ в соответствие с евроатлантическими принципами — это ключевой шаг на пути евроатлантической интеграции Украины.
Напомним, Марьяна Безуглая — член депутатской фракции «Слуга народа» Верховной рады Украины, председатель подкомитета введения ценностей и стандартов НАТО, международного военного сотрудничества и миротворчества.
Ранее ключевым шагом к евроинтеграции Украины считалась существенная трансформация политико-правовой системы страны, а сверхсрочным приоритетом до конца 2021 года считается интеграция Украины в газовый рынок, которая позволит европейским странам покупать российский газ на украино-российской границе.