Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею вела 3:1, но уступила финнам на юниорском ЧМ-2021

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Обидное поражение от команды Финляндии потерпела сборная России в рамках юниорского чемпионата мира по хоккею (ЮЧМ-2021) 28 апреля во Фриско.

Первый период остался за российскими хоккеистами — на 10-й минуте счет в матче открыл Федор Свечков с передач Данилы Юрова и Ивана Мирошниченко — 0:1 к перерыву.

Нв 22-й минуте финны сравняли счет усилиями Саму Салминена на 22-й минуте. На это сборная России ответила еще двумя заброшенными шайбами — на 25-й минуте отличился Никита Чибриков с передачи Матвея Мичкова (25-я минута), а на 38-й минуте Федор Свечков оформил дубль с передачи Данилы Юрова — 1:3 перед заключительным периодом.

Однако финская сборная смогла спасти матч благодаря шайбам Вилле Койвунена на 58-й минуте и Саму Туомаала на 59-й минуте — 3:3 по итогам 60 минут основного времени.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу со счетом 2:0 одержали финские хоккеисты. Решающий буллит реализовал Вернер Миеттинен — 4:3, волевая победа сборной Финляндии.

В третьем матче на турнире сборная России сыграет со сверстниками из Германии 30 апреля.