Правительство РФ готово ввести денежные компенсации гражданам за рост цен

Кабинет министров России разрабатывает меры по поддержке благосостояния малообеспеченных граждан и семей с детьми, заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, 13 апреля в ходе выступлении в Совете Федерации.
Государство будет выплачивать денежные компенсации населению в связи с ростом цен на основные товары потребления. В первую очередь это коснется малообеспеченных категорий граждан и семей с детьми.
На сегодняшний день цены на потребительские товары и продукты питания растут на 0,66% в неделю.
Напомним, Запад развернул масштабную санкционную кампанию против России. Под запрет попала внешняя торговля России, запрет на покупку российских товаров в ЕС и США, на въезд транспорта, блокировка счетов юридических и физических лиц, запрет на расчеты в долларах и евро, ограничения и запреты для финансово-банковской системы России, отказ от покупки российских энергоносителей.