Уфа, / ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Зенит» на выезде неожиданно уступил «Уфе»

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
российский футбол

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде проиграл «Уфе» 24 августа в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол в матче, в концовке, на 79-й минуте, забил Даниил Фомин, убежавший один на один с вратарем «Зенита».

Питерцы смогли забить гол в компенсированное время ко второму тайму, но главный арбитр его не засчитал.

В итоге «Уфа» неожиданно одержала победу над лидером чемпионата России со счетом 1:0.

«Уфа» 5-4-1: Беленов; Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе (85’ Аликин), Йокич; Емельянов (66’ Тилль), Фомин, Карп, Гиоргобиани; Козлов (27’ Бизяк)

«Зенит» 4-4-2: Лунёв; Смольников (83’ Жирков), Иванович, Ракицкий, Д. Сантос; Ригони (70’ Сутормин), Барриос, Оздоев, Ерохин (63’ Кузяев); Азмун, Дзюба

Отметим, после семи игр чемпионата России в активе «Зенита» 14 очков. У «Уфы» 10 очков.