Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» победил «Рому» в Турине. Роналду не забил

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Туринский «Ювентус» одержал победу над «Ромой» из Рима в ходе 17-го тура итальянской Серии А, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Ювентус» с первых минут завладел инициативой в матче и регулярно проводил опасные атаки у ворот «джаллоросси». Одна из них увенчалась успехом. На 35-й минуте матча после ошибки юного итальянского дарования Николо Дзаньоло в ходе дриблинга правый защитник туринцев Маттиа Де Шильо сделал точный навес с левого фланга в сторону ворот римлян. Марио Манджукич в свойственной ему манере опередел защитника и точно ударил головой в угол ворот Робина Ольсена. Счет стал 1:0.

Во втором тайме туринцы не сбавляли оборотов и создали большое количество голевых моментов у ворот соперника. И если бы не надежная игра голкипера «Ромы» Робина Ольсена, счет мог бы стать разгромным. Так, Криштиану Роналду имел ряд прекрасных момента, чтобы отличиться в этом матче. В компенсированное время «Ювентус» отправил мяч в сетку ворот римлян еще раз. Гол забил вышедший на замену Дуглас Коста с передачи Криштиану Роналду. Но после видеоповтора мяч был отменен. Итоговый счет — 1:0 в пользу клуба из Турина.

Напомним, поле этого матча «Ювентус» упрочил свое положение во главе турнирной таблицы Серии А, набрав после 17 игр 49 очков. Ближайший преследователь «бьянконери», Наполи, отстает на 8 очков.

Добавим, что туринский клуб может в восьмой раз подряд стать чемпионом Италии по футболу.