Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтихимик» с большим трудом вырвал победу у омского «Иртыша» в матче ФНЛ

Победу с минимальным счетом над аутсайдером Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — омским «Иртышом» — одержал «Нефтехимик» в 7-м туре 5 сентября в Нижнекамске.

Один из лидеров текущего сезона ФНЛ — «Нефтехимик» — столкнулся с серьезным сопротивлением 22-й команды чемпионата и долгое время не мог распечатать ворота гостей.

Исход матча решил один-единственный гол форварда «Нефтихимика» Артема Котика на 86-й минуте, который вышел на замену за 20 минут до этого. Это первый гол Котика в сезоне — именно он стал победным для нижнекамцев — 1:0.

Отметим, после 7 туров ФНЛ «Нефтехимик» имеет в активе 14 очков и занимает второе место в чемпионате, «Иртыш» остался на последнем 22-м месте с 1 баллом в активе.