Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» разгромила «Вольфсбург», а Левандовски побил рекорд Мюллера

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

«Бавария» с разницей в четыре мяча разгромила «Вольфсбург» в матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу 17 декабря на «Альянц-Арене» в Мюнхене.

«Бавария» доминировала на поле на протяжении всего матча, однако в первом тайме забила лишь один гол — на 7-й минуте счет открыл Томас Мюллер — скромные 1:0 к перерыву.

Зато во втором тайме мюнхенцы «покуражились», довеля дело до разгрома — еще по голу забили Деотшанкюль Юпамекано (57-я минута), Лерой Зане (59-я минута) и Роберт Левандовски (87-я минута), который забил 43 гол в Бундеслиге в 2021 году. Таким образом, Левандовски побил рекорд Герда Мюллера, который в 1972 году забил 42 гола в Бундеслиге.

Итоговый счет — 4:0 в пользу «Баварии». После этого матча «Бавария» (43 очка) упрочила свое лидерство в Бундеслиге. На втором месте идет дортмундская «Боруссия» с 34 очками и с игрой в запасе. «Вольфсбург» (20 очков) занимает 12-ю строчку.

«Бавария» — Нойер, Павар (Тилльман, 85), Эрнандес (Ньянзу, 80), Упамекано, Дэвис (Ричардс, 80), Рока (Забитцер, 75), Мусиала, Мюллер, Левандовски, Гнабри (Сарр, 80), Сане.

«Вольфсбург» — Кастельс, Брукс, Борнаув, Лакруа, Баку, Герхардт, Арнольд, Штеффен (Нмеча, 58), Вранкс (Мбабу, 87), Вегорст, Вальдшмидт (Гилавоги, 72).