Рейкьявик, / ИА Красная Весна

Гол Роналду принес Португалии победу над Исландией в отборе на Евро-2024

Изображение: (cc) Екатерина Лаут
Криштиану Роналду

Сборная Исландии проиграла команде Португалии в матче 4-го тура группы J квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 20 июня на стадионе «Лаугардалсвёллур» в Рейкьявике.

Исландцы долгое время сдерживали натиск сборной Португалии. Одним из ключевых эпизодов матча стало удаление за вторую желтую карточку полузащитника сборной Исландии Виллюма-Тора Виллюмссона на 81-й минуте.

А уже на 89-й минуте победу сборной Португалии принес гол Криштиану Роналду, которому ассистировал Гонсалу Инасиу. Итоговый счет — 0:1, гостевая победа команды Португалии.

После этого матча сборная Португалии (12 очков) занимает первое в группе J. Исландия (3 очка) — на предпоследней пятой строчке в секстете.