В общеобразовательных школах Казани не хватает учителей


В школах столицы Татарстана накануне нового учебного года не хватает учителей, заявил начальник Управления образования исполкома Казани Ильнар Хидиятов, 20 августа сообщает «Татар-Информ».
По словам Хидиятова, казанским школам больше всего не хватает учителей начальных классов в количестве 50 человек. Также необходимы учителя математики, русского языка и физики: 12, 10 и 6 человек соответственно. Тем не менее, начальник Управления образования считает, что для такого крупного центра, как Казань, данная нехватка не является критичной. Столичный отдел образования надеется найти новых специалистов и перекрыть педагогическую брешь. В противном случае недостаток кадров «ляжет на плечи» работающих учителей в виде дополнительной нагрузки.
Напомним, в августе 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ на жалобы о низкой оплате труда учителей посоветовал последним идти в бизнес.