В МИД Франции подтвердили поставки на Украину летального оружия

Изображение: Никита Устинов © Красная Весна
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон

Франция, как и другие государства НАТО помогают Украине не только с помощью санкций, но и осуществляет поставки летальных вооружений. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан 30 марта в интервью телеканалу France 24.

Он рассказал, что страны — члены НАТО помогают Украине как с помощью наложения санкций, так и с помощью финансовых вливаний и поставок военного снаряжения.

«В том числе и Франция. Мы поставляем на Украину военное оборонительное снаряжение и летальное [вооружение]», — заявил Дриан, не сказав точно, какое оружие он имеет в виду.

3 марта министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли рассказала о том, что Франция отправляет на Украину гуманитарную помощь и оружие.

Она не уточнила, какое именно оружие поставляется — только сообщила, что отправка воздушным путем сейчас обладает повышенным риском, Франция доставляет грузы в Польшу наземным путем.

Комментарии
Загружаются...