«Авангард» уверенно победил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Уверенную победу над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал омский «Авангард» 16 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» активно сыграл в атаке, дважды реализовал численное большинство и одержал уверенную победу.

«Авангард» — «Нефтехимик»: 5:1 (1:0, 1:0, 3:1); броски: 61-63; броски в створ ворот: 33-34; штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Буше Рид (Мурылев Артем) — 7-я минута («Авангард»);

2:0 — Ткачев Владимир (Спунер Райан, Буше Рид) — 36-я минута («Авангард»);

2:1 — Белозеров Андрей (Бикмуллин Рафаэль, Чивилев Андрей) — 42-я минута («Нефтехимик»);

3:1 — Спунер Райан (Шарипзянов Дамир, Ткачев Владимир) в большинстве — 46-я минута («Авангард»);

4:1 — Буше Рид (Ткачев Владимир) в большинстве — 52-я минута («Авангард»);

5:1 — Холодилин Никита в пустые ворота — 59-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 10 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 3 очками идет на 12-м месте на Востоке.